收起左侧
发新帖

中正学院田径队出赛满载而归

时间:2023-3-29 13:47 0 349 | 复制链接 |

马上注册,结交更多好友

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?立即注册

x

原标题:中正学院田径队出赛满载而归 纪念施颖洲逝世十周年田径运动会 堑获23金18银15铜

CKSC GROUP PIC2.jpg

菲律滨中正学院讯:
2023年3月3日,本校田径运动员参加了《菲华田径促进会》在巴石市的PhilSports田径场举办的《纪念施颖洲逝世十周年田径运动会》,满载而归。

这是本国华人区疫情后首次现场田径比赛,大岷区以及拉牛板和描戈律等省份的学校和俱乐部团队也参加了邀请赛。

在教练Arthur C. Fronda、Gerwin H. Garay、施玉容(Jeanette U. Obiena)和施燕玲(Diana N. Sy)的训练下,本校在赛事中共收获23枚金牌、18枚银牌和15枚铜牌。

蔡华莉(Jillian Marie A. Obiena)-四年级学生,获得6枚个人金牌(60米短跑、100米短跑、200米短跑、跳高、跳远、铁饼)。

巴朵敏(Maddie Dominique P. Parcon)-六年级学生,获得3枚金牌(400米长跑、800米长跑、跳高)、2枚银牌(100米短跑和200米短跑)、1枚铜牌(跳远)。

宫佳丽(Princess GhezleA. Garay)-六年级学生,1枚金牌(铁饼)。

庄如意(Lois Winter S. Go)-七年级学生,获得1枚银牌(跳远)、3枚铜牌(400米k长跑、800米长跑和标枪)。

洪美琪(Joanna H. Hong)-七年级学生,获得4枚个人银牌(100米跨栏、400米跨栏、400米长跑和800米长跑)。

沙莉玫(Lhia Mae B. Satera)-七年级学生,获得1枚铜牌(3000米长跑)。

倪秀美(Buen Dorothy G. Delantar)-九年级学生,获得2枚金牌(铅球和铁饼)、1枚银牌(1500米长跑)、1枚铜牌(标枪)。

马婕思(Jessica Ashley M. Mabazza)-九年级学生,获得1枚金牌(跳高)、1枚铜牌(200米短跑)

伊瑞婕(Rachel Schey Ais Margaret C. Evangelista)-十年级学生,获得1枚金牌(1500米长跑)、2枚铜牌(铅球和三级跳远)。

茹思娜(Maria Sarah C. Rusiana)-十年级学生,获得1枚金牌(3000米长跑)、1枚银牌(800米长跑)。

李怡雯(Li,Yi Wen)-十一年级学生,获得1枚会牌(铁饼)、2枚银牌(铅球和铁饼)。

雷玛莉(Maria Graciella G. Reyes)-十一年级学生,获得1枚金牌(400米长跑)、2枚银牌(100米短跑和200米短跑)。

施明惠(Julianne D. See)-十一年级学生,获得1枚铜牌(跳远)。

许佳琳(Abcd Pauline G. Martin)-十一年级学生,获得1枚银牌(400米长跑)。

尤雅昕(Sandra Mae L. Teng)-十一年级学生,获得1枚金牌(800米长跑)、1枚铜牌(1500米长跑)。

李安安(Jay Anne Marie T. Lachica)-十二年级学生,获得1枚银牌(3000米长跑),1枚铜牌(800米长跑)。

此外,本校女子队也在女子C组获得2枚金牌:4x100米接力(蔡华丽、巴朵敏、庄如意、洪美琪)和4x400米接力(巴朵敏、洪美琪、庄如意、宫佳丽)。

在男子组比赛中,

蔡华力(Jan Joseph A. Obiena)-六年级学生,获得1枚银牌(标枪投掷)、

林长胜(Aldrin Sheen P. Lim)-九年级学生,获得1枚银牌(3000米长跑)

柯荣智(Jack Valentin W. Cua)-九年级学生,获得1枚银牌(标枪投掷)、1枚铜牌(400米跨栏)。

在与不同学校学生混合的团体赛中,九年级的李文福(Rykel Leigh N. Uy)和十二年级的苏明豪(Josh Bradley M. Cimanes)在4x100混合接力赛中获得银牌,而五年级的庄德安(Josiah Timothy S. Go)和蔡华力在4x100米混合接力赛中获得铜牌。

另外,九年级的柯荣智、李文福、苏明豪、卢道明(Doming O. Lu)组成的菲律宾中正学院全男队在4x400米接力项目中夺得铜牌。

祝贺中正田径运动员在经历了将近三年的新冠大流行后,重返赛场表现出色。

继续努力吧!中正田径校队,学校以你们为荣!

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关闭

站长推荐上一条 /2 下一条

快速回复 返回列表 返回顶部