菲龙网 门户 查看主题

中正学院运动员闪耀田径赛场 体总赛事战果累累夺得总冠军

发布者: 菲龙网管理员8 | 发布时间: 2023-5-26 11:35| 查看数: 373| 评论数: 0|帖子模式

马上注册,结交更多好友

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?立即注册

x

20230507_214047-1.jpg

菲律滨中正学院讯:本校培养学生不仅学业优秀, 而且身体强壮,纪律严明。为测试田径运动员全年运动训练的成绩,本校派出他们参加“菲华体育总会”于 2023 年 5 月 6 日至 7 日,在巴石市的“菲律宾体育馆椭圆形运动场”举办的《全国田径邀请赛》,与来自全国各地华校的同龄人竞赛。

竞赛结果,本校共获得26枚金牌、30枚银牌和23枚铜牌,成为田径赛中获奖最多的学校之一。

(一)在女子A组(校友)中,中正运动员获得奖牌如下:

1.        蔡诗涵 (Emily Jean U. Obiena) –  5金 (100 米跨栏、4x100 米接力、铅球、铁饼、撑竿跳高)。
2.        王美玲 (Beatriz T. Pelaez) –  3 金 (200 米跑、跳高、跳远)、1银 (撑竿跳高) 。
3.        李锦妮(Janice Nicole P. Lapida) – 1 金  (三级跳远)、2银 (400 米跑、跳高)、 1 铜 (100 米跨栏)。
4.        柯若仙(Roxanne Ashley M. Candido)– 2银 (800 米跑、1500 米跑)、1 铜 (400 米跑)。
5.        蔡婉仁(Ileen T. Tengchuachay) – 2银 (铅球、铁饼)、1铜(标枪)。
6.        林淑珍(Cristina Dela Cruz) – 1银 (标枪)、 1铜 (铁饼)。
7.        林巧思(Joyce Catherine V. Limbo)–  1 银 (3000 米跑)。
8.        施珍珍(Beverly S. Magcale)–  1银 (2000米步行马拉松) 。
9.        高玉欣 (Alexia Nicole R. Garcia) –  1 铜 (3000 米跑)。
10.        王仁仁(Shelialyn A. Ong)–  1 铜 (200 米跑)。
11.        卢丽君 (Venessa Gayle P. Sy) – 1 铜 (2000 米步行马拉松)  。
12.        王美玲、李锦妮、王仁仁团队 – 1金 (4x100米接力)。
13.        施明惠 (Julianne D. See)、高玉欣 (Alexia Nicole R. Garcia)、王美玲、李锦妮团队 –  1银 (4x400米接力)。
(二)在女子B组中,中正运动员获得奖牌如下:
1.        倪秀美 (Buen Dorothy G. Delantar) – 3金 (铅球、铁饼、标枪)。
2.        茹思娜 (Maria Sarah C. Rusiana) – 2 金(100 米跨栏、 3000 米跑)、1 银(1500 米跑)、 1铜(400 米跨栏)。
3.        施玉芳 (Josayne G. Calago) –  1金 (1500 米跑)、 1银 (3000 米跑)、 1铜 (800 米跑)。
4.        尤雅昕 (Sandra Mae L. Teng) –  1金( 800 米跑)。
5.        李安安 (Jay Anne Marie T. Lachica) –  3 银 (800 米跑、100 米跨栏、 400 米跨栏)。
6.        李怡雯 (Yi Wen C. Li) – 2 银 (铅球、铁饼)、 1 铜(标枪)。
7.        方若那 (Rhonna May B. Fabi) – 1 银 (铁饼)、3铜(1500 米跑、3000 米跑和三级跳远)。
8.        马婕思(Jessica Ashley M. Mabazza) – 1 银 (跳高)、 2铜(100 米跑、 200 米跑)。
9.        伊瑞婕  (Rachel Schey Ais Margaret C. Evangelista) – 1 银 (三级跳远)、 1 铜 (铅球)。
10.        沙莉玫 (Lhia Mae B. Satera) – 1 银 ( 400 米跑)。
11.        许佳琳(Abcd Pauline G. Martin) – 1铜 (400 米跑)。
12.        茹思娜、马婕思、许佳琳、沙莉玫团队– 1金 (4x100米接力)。
13.        茹思娜、倪秀美、尤雅昕团队—1金 (4x400米接力)。
14.        许佳琳、沙莉玫团队 – 1银 (4x400米接力)。
(三) 在女子 C 组中,中正运动员获得奖牌如下:
1.        巴朵敏(Maddie Dominique P. Parcon) – 3金 ( 800 米跑、1500 米跑、跳高)、1铜 (跳远 )。
2.        宫佳丽 (Princess  Ghezle A. Garay  –2金 ( 铅球、标枪)、1银(铁饼)。
3.        洪美琪(Joanna H. Hong) –3银 ( 1500 米跑、100 米跨栏、 400 米跨栏)、1铜 (400 米跑)。
4.        庄如意 (Lois Winter S. Go) – 2银 (400 米跑、 800 米跑)。
5.        蔡华莉( Jillian Marie A. Obiena) – 1 银(跳高)。
6.        巴朵敏、洪美琪、蔡华莉、庄如意团队 –1金( 4x100米接力)。
7.        巴朵敏、洪美琪、蔡华莉、庄如意团队——1金(4x400米接力)。
(四)在男B组中,中正运动员获得奖牌如下:
1.        苏明豪(Josh Bradley M. Cimanes) – 1 金 (跳高)、1银( 800 米跑)、1铜(三级跳远)。
2.        曾超泉 (Ryle Justin D. Alonzo) – 1 铜(110 米跨栏)。
3.        柯荣智(Jack Valentin W. Cua) – 1铜 ( 400 米跨栏)。
4.        李文福(Rykel Leigh N. Uy)、林长胜(Aldrin Sheen P. Lim)、苏明豪、柯荣智团队 –1 铜 ( 4x100米接力)。

综上所述,本校获得女子 A组、B组 和 C组 三个女子类别的总冠军。此外,女田径运动员也在所有三个类别的田赛和径赛中获得总冠军。男运动员也不逊色,获得男 子B 组亚军。

旗开得胜,满载而归!中正运动员你们用汗水为中正带来炫目骄人的成绩,中正以你们为荣!

最新评论

关闭

站长推荐上一条 /2 下一条

快速回复 返回列表 返回顶部